Народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко заявила, что никогда не встречалась с представителем украинской стороны в рабочей группе по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком.

Об этом Савченко рассказала в интервью на телеканале “112 Украина”.

“Я не помню себя очень активной в украинской политике, когда Медведчук был при Кучме. Я не выходила на акции “Украина против Кучмы” – я тогда еще была очень молодой. Сейчас я этого человека не знаю, я никогда его не встречала. Я видела только российское телевидение, но там не говорили особенно о политике. Сейчас у меня просто нет времени смотреть телевидение, поэтому я тоже не знаю, что происходит. Вера говорила, что она с ним контактировала для освобождения меня. И она, как и я, думает, что будет говорить с самим чертом только для того, чтобы вызволить меня, а я парней. Также я слышала, что Президент говорил на пресс-конференции, что Медведчук был задействован в определенных моментах. Я этого человека не знаю, с ним не говорила и не могу прокомментировать, какова его роль и участие в Украине. Если, скажем, это помогает Украине – почему бы нет?”, – заявила депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращение Савченко: след Медведчука

Савченко отметила, что не знает о том, что Медведчук очень интересуется ее адвокатами.

“Нет у меня сейчас времени заглянуть, о чем сейчас говорят наши адвокаты. Мы с ними общались только в следственных кабинетах – я слышала, о чем они говорят. Сейчас я, к сожалению, потеряла очень много связей. У меня нет времени, чтобы написать людям, которые писали мне в тюрьму. Очень хочется восстановить эти связи, но у меня очень загруженный график”, – подчеркнула Савченко.

Напомним, народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Ранее она озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.