Пожар на Грибовичской свалке под Львовом ликвидирован.

Об этом доложил Президенту Украины Петру Порошенко глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко, Президент дал поручение предотвратить такие возгорания в будущем.

“Президент поручил соответствующим службам принять необходимые меры для предотвращения возгораний в будущем. Как сообщил председатель ГосЧС, на свалке останется дежурить подразделение чрезвычайных ситуаций”, – написал Цеголко.

свалка5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовый утверждает, что причиной пожара на Грибовичской свалке стал поджог

Напомним, 7 июня министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил, что на Грибовичской свалке под Львовом снова начался пожар.

Как известно, на территории свалки КМП “Збиранка” в с. Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области произошло возгорание. Впоследствии пожар удалось ликвидировать.

30 мая на свалке произошел обвал грунта, в результате которого под завалами оказались трое спасателей, они погибли.

По факту обвала мусора на Грибовечской свалке начато уголовное производство по статье “нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью” УК Украины.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко провел совещание по ситуации на территории свалки под Львовом и дал поручение сделать все возможное для ликвидации пожара.