За прошедшие сутки обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО продолжались по всей линии разграничения. Зафиксировано 46 случаев открытия огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении враг совершил 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВС Украины вблизи Красногоровки и Новотроицкого. А в районе Марьинки, Широкино и Талаковки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. Около 23:00 по нашим позициям неподалеку Красногоровки трижды стрелял танк.

На Донецком направлении под обстрелами противника оказались защитники Авдеевки. Огонь велся из гранатометов и трижды с 122-мм самоходных артиллерийских установок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не будет вести диалог с боевиками “ДНР” и “ЛНР”, – Ирина Геращенко

Около Песков, Невельского и Торецкого российские оккупанты били с 82-мм и 120-мм минометов, а в районе Светлодарска – с боевой машины пехоты.

С 22:00 до 01:00 ночи по позициям сил АТО рядом Новгородского враг вел огонь с использованием пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2, боевой машины пехоты и выпустил 45 мин из тяжелых минометов и 27 снарядов с САУ калибра 122 мм.

На Луганском направлении наши позиции вблизи Новозвановки, Станицы Луганской, Желтого и Новоалександровки попали под огонь из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В плену у террористов остаются 113 украинцев, – советник главы СБУ

Активизировались и российские диверсанты. В частности, из окрестностей Донецка в направлении опорных пунктов вблизи Марьинки было замечено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в количестве до 4-х человек. По ним был открыт перекрестный огонь из стрелкового оружия, что заставило врага отступить.

ато

Напомним, 9 июня боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.