Украинская разведка сообщает о формировании Российской Федерацией на оккупированном Донбассе так называемой службы пограничной охраны “министерства государственной безопасности ДНР”.

Об этом проинформировала пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

“В настоящее время Российская Федерация продолжает активные мероприятия по формированию новых структур “силовых ведомств” самопровозглашенных республик. В частности, идет процесс создания так называемой службы пограничной охраны “министерства государственной безопасности ДНР”. Установлено, что руководство и подразделения вновь сформированной службы будут размещаться по адресу: г.Луганск, переулок Мирный 21″, – идет речь в сообщении ГУР.

Согласно предварительным данным, численность сотрудников указанной структуры составит около 5 тысяч человек. Одной из задач основных подразделений службы станет ведение активных боевых действий в непосредственной близости от линии разграничения в зоне АТО.

“Несмотря на декларативные заявления руководства России по урегулированию конфликта на востоке Украины исключительно мирным путем, противник продолжает наращивать наступательный потенциал соединений и частей оккупационных войск и грубо нарушать Минские договоренности”, – подчеркнули в разведке.

Как известно, в течение минувших суток в результате неудачного штурма трое боевиков погибли и еще шестеро получили ранения.