Народный депутат Украины Надежда Савченко поддерживает частичную амнистию тех, кто воюет по ту сторону фронта в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом она заявила в интервью “Радио Свобода”.

“На войне нет безгрешных, но есть преступники, а есть солдаты. Это нужно очень четко различать. И когда я встречаюсь с человеком, например, вижу его в бою, то я различаю его манеру поведения. Я буду поддерживать это (частичную амнистию – ред.). Потому что, если мы не сможем поладить, то у нас все будет продолжаться вечно. А это уже очень сильно истощило всех и надоело всем, люди устали, люди хотят жить в мире”, – подчеркнула Савченко.

Напомним, народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко готова вести переговоры об освобождении украинских военнослужащих, которые находятся в плену боевиков, напрямую с лидерами “ДНР” и “ЛНР”, против которых воевала на фронте, но не с политиками.

В то же время председатель Верховной Рады Андрей Парубий не поддерживает идею депутата Надежды Савченко о переговорах с лидерами самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР” Игорем Плотницким и Александром Захарченко.