УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза в связи с поведением болельщиков, устроивших беспорядки во время матча Евро-2016 против Англии.

Как сообщает The Guardian, российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах.

Решение по данному делу дисциплинарный комитет УЕФА объявит во вторник, 14 июня.

Болельщиков из России обвиняют в расизме, провоцировании массовых беспорядков и использовании пиротехники.

Издание отмечает, что против Англии УЕФА открывать дисциплинарное дело не стал.

Кроме того, в УЕФА предупредили национальные сборные Англии и России о возможной дисквалификации с Евро-2016.

В сообщении УЕФА отмечается, что в случае проявления агрессии со стороны английских и российских фанатов, сборные Англии и РФ могут быть дисквалифицированы с Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

уефа4

Напомним, матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе “Велодром” в субботу, 12 июня, и завершился со счетом 1:1.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В то же время в России считают, что драк на трибунах сразу после матча между сборными Англии и России не было, а беспорядки спровоцировала слабая организация безопасности.