Футболисты сборной Украины проиграли команде Германии (0:2) в стартовом матче чемпионата Европы во Франции.

Мячи на стадионе “Пьер Моруа” в Лилле забили Мустафи (19-я минута) и Бастиан Швайштайгер (90+3), сообщает Укринформ.

Стоит сказать, что наша команда уступила чемпионам мира по счету, но никак не по игре. Лишь в первом тайме украинцы создали четыре опасных мормента. К первому мячу в ворота Андрея Пятова привел сомнительный штрафной, назначенный английским рефери Мартином Аткинсоном. Второй мяч немцы забили уже на последних секундах, когда “сине-желтые” всей командой побежали отыгрываться.

Германия – Украина 2-0Голы: Мустафи, 19, Бастиан Швайштайгер (90+3)Германия: Нойер, Хектор, Мустафи, Боатенг, Хеведес, Дракслер (Шюррле, 78), Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Гетце (Швайнштайгер, 90)Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Коваленко (Зинченко, 73), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 66)

Ранее в воскресенье на арене “Стад-де-Нис” сборная Польши одолела команду Северной Ирландии 1:0.

Положение в группе С после первого тура: Германия и Польша – по 3 очка, Украина и Северная Ирландия – по 0.

Напомним, ранее после матча первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1, группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В связи с этим в УЕФА открыли дисциплинарное дело против Российского футбольного союза.