Французские силовики примут усиленные меры безопасности в городах, где пройдут матчи с участием сборных России и Англии.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на агентство “Вен минют”.

Как заявили в префектуре полиции региона Нор-Па-де-Кале, они примут “чрезвычайно суровые меры”, чтобы не допустить беспорядков.

Стоит отметить, что в среду сборная России проведет матч в Лилле против сборной Словакии, а в четверг сборная Англии сыграет в Лансе против Уэльса. Стражи порядка намерены внимательно следить за ситуацией в этих городах после беспорядков, устроенных недавно в Марселе до и после матча сборных России и Англии.

Ланс и Лилль расположены недалеко друг от друга, и потому есть опасения, что футбольные хулиганы могут перебираться из одного города в другой, чтобы продолжить начатое в Марселе “выяснение отношений”. Кроме того, многие болельщики сборной Англии в преддверии матча в Лансе забронировали номера в гостиницах соседнего Лилля.

Напомним, матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе “Велодром” в субботу, 12 июня, и завершился со счетом 1:1.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В то же время в России считают, что драк на трибунах сразу после матча между сборными Англии и России не было, а беспорядки спровоцировала слабая организация безопасности.

Также сообщалось, что УЕФА открыл дисциплинарное дело из-за поведения российских болельщиков.