Вице-спикер Госдумы РФ от ЛДПР и член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев похвали российских фанатов за драку с ангилчанами в Марселе во время Евро-2016.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!”, – отметил Лебедев.

lebedev

Кроме того, по его словам, в произошедшем виновата полиция Марселя, так как “неумело организовала проведение таких мероприятий”.

lebed

“И не понимаю всех тех политиков и чиновников, которые сейчас клеймят наших фанатов. Их надо защитить, а приедут домой и там разберемся”, – написал вице-спикер Госдумы РФ.

Напомним, матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе “Велодром” в субботу, 12 июня, и завершился со счетом 1:1.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В то же время в России считают, что драк на трибунах сразу после матча между сборными Англии и России не было, а беспорядки спровоцировала слабая организация безопасности.

Также сообщалось, что УЕФА открыл дисциплинарное дело из-за поведения российских болельщиков.

Напомним, в программе “Вечер с Владимиром Соловьевым” лидер ЛДПР пожелал смерти европейцам, заявив: “Нам это выгодно! Пусть они подыхают”, отреагировав подобным образом на теракты в Брюсселе.