Шесть болельщиков из Англии получили тюремные сроки и запреты на въезд во Францию за участие в беспорядках в Марселе.

Об этом сообщает The Guardian.

В частности, Александр Бут и Ян Хепуорт стали первыми фанатами, которые попали в суд после уличных беспорядков. 20-летний Александр Бут был заключен в тюрьму на два месяца из-за того, что бросил бутылку в полицию. Кроме того, ему запретили въезжать во Францию в течение двух лет. Ян Хепуорт получил трехмесячный срок за аналогичное преступление и такой же запрет.

23-летний Ли Филлипс и 21-летний Пол Джексон были заключены в тюрьму на один месяц. В свою очередь, 26-летний Эшли Келли получил трехмесячный тюремный срок.

В агентстве отметили, что 28-летний Стивен Корнелл стал шестым фанатом, осужденным во Франции. Стало известно, что он заключен в тюрьму на два месяца.

Напомним, матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе “Велодром” в субботу, 12 июня, и завершился со счетом 1:1.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В то же время в России считают, что драк на трибунах сразу после матча между сборными Англии и России не было, а беспорядки спровоцировала слабая организация безопасности.

Также сообщалось, что УЕФА открыл дисциплинарное дело из-за поведения российских болельщиков.

Впоследствии во французской полиции отметили, что намерены усилять меры безопасности в городах, где будут проходить матчи с участием сборных Англии и России.