Незаконно осужденные в России Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев возвращаются в Украину.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, сразу по приземлении самолета украинцы будут доставлены в “Научно-практический центр профилактической и клинической медицины” Государственного управления делами (Киев).

“14 июня состоится встреча Президента Петра Порошенко с Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко (ул.Верхняя,5, Государственное научное учреждение “Научно-практический центр профилактической и клинической медицины” Государственного управления делами, хирургический корпус)”, – говорится в обнародованном во вторник на сайте Главы государства анонсе.

В свою очередь представитель пресс-службы АП Константин Садилов проинформировал, что в аэропорту, куда совершит посадку самолет с украинцами, не будет церемонии их встречи, это произойдет уже в больнице, передает УНН.

“Здесь (в аэропорту – ред.) церемонии встречи не будет. Встреча для прессы будет в больнице на улице Верхней, ориентировочно в 17 часов”, – заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что незаконно осужденные в России Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев вылетают из Москвы в Украину.

Также известно, что Служба безопасности Украины обеспечила техническую реализацию обмена украинцев.