Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос продолжения сотрудничества с Украиной по программе EFF в июле после выполнения Киевом предварительных условий.

Об этом проинформировал во время традиционного брифинга в Вашингтоне официальный представитель Фонда Джерри Райс, передает “Интерфакс-Украина”.

“Когда мы можем ожидать заседания совета директоров? Мы ожидаем, что оно состоится в июле, после выполнения Украиной предварительных условий, необходимых для обеспечения фискальной и финансовой стабильности”, – отметил он.

Райс также сообщил о встрече министра финансов Украины Александра Данилюка с представителями МВФ в Вашингтоне 15 июня.

“Александр Данилюк встречался с представителями Фонда для обсуждения последних изменений (в рамках выполнения предварительных условий – ред.), а также других вопросов, которые необходимо решить до заседания директоров по второму пересмотру программы сотрудничества”, – заявил представитель МВФ.

Напомним, ранее в МВФ сообщили, что достигли соглашения с Украиной.

Впоследствии в МВФ заявили, что Украина может получить транш уже в середине июля.

В свою очередь сопредседатель Стратегической группы советников по вопросам реформ при Правительстве Украины Иван Миклош проинформировал, что Международный валютный фонд может выделить очередной транш для Украины по частям.