Украинские правоохранители сумели предотвратить 300 террористических актов, направленных на дестабилизацию внутри Украины.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения полигона в учебном центре Национальной гвардии Украины “Старе” в рамках церемонии вручения государственных и спортивных наград, передает “Интерфакс-Украина”.

“Об интенсивности этих усилий (по дестабилизации – ред.) свидетельствует тот факт, что уже почти 300 терактов было предотвращено правоохранительными структурами”, – отметил Порошенко.

Президент напомнил, что в этом направлении эффективно работают СБУ, Национальная полиция и Национальная гвардия Украины.

Глава государства подчеркнул, что противник пытается дестабилизировать ситуацию внутри Украины, что стало одним из наиболее серьезных вызовов для украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни боевиков Донбасса приговорены к тюремным срокам по материалам СБУ

Порошенко также отметил высокую роль бойцов Национальной гвардии в противодействии агрессору.

“Бойцы Нацгвардии навсегда вошли в историю обороны Украины”, – заявил глава государства.

Он напомнил о ключевой роли бойцов Нацгвардии в боях за Мариуполь и Славянск. По словам Президента, нацгвардейцы помогли освободить две трети Донбасса и остановить наступление врага.

нац1

“На этих традициях мы должны воспитать новую гвардию, которая способна выполнить поставленные задачи”, – добавил глава государства.

нац2

Как известно, Служба безопасности Украины ликвидировала за последний год 30 террористических групп, подготовленных спецслужбами РФ для совершения диверсий не только в районе проведения АТО, но и в мирных регионах Украины.