Компания Microsoft решила облегчить работу своим пользователям, которые хотят переустановить операционную систему Windows, в частности, Windows 10.

Об этом пишет MacDigger.

Специально для таких случаев Microsoft разработала новый инструмент Refresh Windows, позволяющий в несколько кликов выполнить “чистую” установку Windows 10.

Данное решение уже тестируется участникам программы Windows Insider.

Так, Refresh Windows удалит с компьютера все приложения, которые не входят в стандартный набор Windows 10 и установит полноценную “чистую” версию операционной системы. Этот вариант подойдет и для новых ПК, где пользователь может захотеть быстро очистить компьютер от ненужных программ.

fall update 2

В Microsoft отмечают, что на данном этапе после переустановки ОС пользователи могут обнаружить более раннюю сборку “оперативки”, так как утилита загружает более стабильные версии Windows 10. Но можно переключиться и на быстрый канал обновлений в настройках.

Refresh Windows станет доступна всем пользователям Windows 10 в скором времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft покупает сеть LinkedIn за $26 млрд наличных

Ранее сообщалось, что в Windows 10 разработчики убрали ограничение в 260 символов на общую длину пути к файлам в системе NTFS, которая используется по умолчанию.