В Измаильской райбольнице выписали 139 человек из 399, который поступили на протяжении последних дней с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

“По состоянию на 7:00 20 июня в медицинских заведениях Измаила находится 260 человек (из них 185 детей). Выписано (переведено на амбулаторное лечение) 139 человек (из них 56 детей)”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав выделил 130 тыс. грн. на дезинфикацию в Измаиле

В сообщении отмечается, что подразделениями ГСЧС обустроены 55 койко-мест в измаильской школе №9 на случай осложнения ситуации. Кроме того, специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Напомним, ранее в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за массового отравления людей.

Также сообщалось, что полиция открыла уголовное производство по факту массового отравления людей. По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, уголовное производство открыто “за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений”.

В связи со сложившейся ситуацией Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение принять безотлагательные меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди населения в Измаиле.