Вчера, 19 июня, около 20:20 в городе Житомир произошло ДТП. В результате происшествия погиб один человек, еще семеро были госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

По предварительным данным водитель автомобиля Mercedes-190, 30-летний житель Житомирского района, двигаясь по ул. Западное шоссе, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Fiat Ducato, за рулем которого находилась 40-летняя жительница Житомира.

В результате столкновения водитель автомобиля Mercedes получил тяжелые телесные повреждения и скончался во время оказания медицинской помощи.

“Водитель и шестеро пассажиров автомобиля Fiat Ducato, среди которых 9-летняя девочка, все жители областного центра, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в местные больницы”, – отметили в Нацполиции.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители продолжают выяснять причины ДТП.

Ранее сообщалось, что 19 июня в Луцке маршрутка столкнулась с микроавтобусом “Opel Vivaro”, в результате чего пострадали 7 человек.