В понедельник, 20 июня, на трассе “Харьков-Симферополь” в результате ДТП с участием автомобилей BMW-530 и ВАЗ-2104 погибли двое водителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

“20 июня 2016 года в 9:55 минут в Михайловское отделение полиции Васильевского отдела ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение от службы “102”. 26-летний житель Киева рассказал, что на автодороге Харьков-Симферополь стал свидетелем ДТП с пострадавшими. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУ НП и сотрудники ГУ МЧС. Было установлено, что около 9:45, двигаясь по автодороге Харьков-Симферополь с юга на север, 35-летний водитель автомобиля BMW-530, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2104 под управлением 41-летнего жителя Запорожья, который двигался в попутном направлении”, – сказано в сообщении.

В полиции отметили, что в результате столкновения автомобиль BMW загорелся вместе с водителем. По имеющимся данным, последний погиб на месте происшествия. Водителя автомобиля ВАЗ доставили в медицинское учреждение.

Впоследствии медики сообщили, что водитель автомобиля ВАЗ скончался.

“Сведения о событии внесены в Единый учет. Проводится проверка”, – добавили в полиции.

Напомним, накануне в Житомире в ДТП погиб молодой мужчина, а еще семеро человек были госпитализированы.