В США подросток признался в том, что хотел убить кандидата в президенты от Республиканской партии.

Об этом сообщает телеканал ABC News.

Речь идет о подростке, который в субботу был арестован в Лас-Вегасе по обвинению в попытке завладеть оружием офицера охраны во время митинга Дональда Трампа.

“По сообщению департамента городской полиции Лас-Вегаса, Майкл Сэндфорд (нападающий – ред.) приблизился к офицеру в форме, который выполнял служебное задание на этом событии 18 июня, охрану которого обеспечивала Секретная служба. Сэндфорд начал разговор с офицером под предлогом того, что он хотел взять автограф. Во время общения Сэндфорд попытался разоружить офицера”, – сказано в сообщении со ссылкой на материалы дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии совершено покушение на депутата парламента: политик скончалась от ран

После этого 19-летнего подростка взяли под стражу. В данный момент расследованием инцидента занимается Секретная служба США.

Сэндфорд заявил агенту Секретной службы, что отправился из Калифорнии 16 июня для “убийства Трампа”, отмечается в материалах дела. При этом уточняется, что он совершил сознательные действия, прибыв в Лас-Вегас, чтобы совершить убийство после того, как услышал в новостях о планах республиканца посетить этот город.

Представители властей отмечают, что 17 июня подросток отправился на полигон, чтобы научиться метко стрелять из пистолета.

В свою очередь, Сэндфорд сказал, что планировал убить Трампа в течение года, и если бы его освободили уже завтра, то попытался бы сделать это снова.

Напомним, ранее миллиардер Трамп набрал необходимые голоса для выдвижения на пост президента США.

Также сообщалось, что в конце мая в Калифорнии произошли столкновения между сторонниками и противниками Трампа.