Сотрудники Генеральной прокуратуры и Нацональной полиции проводят обыск в частном доме, который принадлежит экс-главе Администрации Президента Андрею Клюеву.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Главным следственным управлением Генпрокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева и других в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 (виды соучастников), ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций), ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины.

“Во время следствия, 01 июня 2016 года, с целью отыскания вещей и документов, имеющих значение в производстве, и установления местонахождения подозреваемого А. Клюева, судьей Печерского районного суда Киева предоставлено разрешение на проведение обыска в жилом доме, который, по данным регистрационной службы, принадлежит ему и расположен в пгт Козин Обуховского района”, – отметили в ГПУ.

Ранее в Сети появилось видео того, как сотрудники Генпрокуратуры по ошибке пришли с обыском к дому “радикала” Олега Ляшко.

Напомним, пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган заявила, что сотрудники Генпрокуратуры Украины проводят обыски в частных домах экс-главы АПУ Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.