В Киевской области задержан “вор в законе”, который разыскивается в Венгрии за подделку документов.

Об этом проинформировал первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, передает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, гражданин Серго Глонти, известный в криминальных кругах как “Гуга”, был задержан в одном из элитных ресторанов Киевской области во вторник, 21 июня.

“44-летний задержанный “вор в законе” был несколько раз судим, в частности за подделку документов и незаконные операции с наркотиками. “Короновали” его в 1995 году в СИЗО № 2 “Бутырка” (г. Москва, РФ)”, – идет речь в сообщении.

гуга1

Оперативникам полиции стало известно, что задержанный пытался установить контроль над действующими преступными группами этнического происхождения, которые специализируются на похищении личных вещей из автотранспорта, квартирных кражах, угонах элитных авто и сбыте наркотиков в Киеве.

Помимо этого, “вор в законе” выступал “третейским судьей” при решении спорных вопросов между представителями бизнеса и криминала.

Правоохранительные органы Венгрии разыскивают Серго Глонти за подделку документа (использование паспорта гражданина Венгрии).

В данный момент мужчина задержан. Готовятся необходимые документы для его экстрадиции в страну, которая инициировала розыск.

Напомним, ранее в одном из одесских ресторанов сотрудники розыска одесской полиции задержали Давида Герлиани, известного в криминальных кругах как “вор в законе” по прозвищу “Сван”.