Китайская компания “Beijing Fmenthyst-Light Science” заявила о готовности построить во Львовской области мусороперерабатывающий завод.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

“Мы готовы расположить на Львовщине наши производственные мощности. Однако наша наибольшая заинтересованность – это строительство мусороперерабатывающего завода”, – отметила во время встречи с председателем ЛОГА Олегом Синюткой менеджер компании “Beijing Fmenthyst-Light Science” Гуо Суфен.

В свою очередь, львовский губернатор отметил, что строительство такого завода является очень актуальным для областного центра и ЛОГА готова рассмотреть все возможные формы сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Закарпатье китайцы построят мусороперерабатывающий завод, – Москаль

В частности, это касается выделения участка для сооружения предприятия по утилизации бытовых отходов, предоставлении информации о составляющих мусора и помощи в получении разрешительных документов, связанных с экологической безопасностью.

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом мусора. Из-за этого было принято решение часть бытовых отходов направлять в Киев.

Как известно, после трагедии на Грибовичской свалке Кабинет Министров Украины поручил Министерству экологии и природных ресурсов, местным облгосадминистрациям провести инвентаризацию всех свалок мусора в стране и проверить их на предмет соблюдения природоохранного законодательства.