Национальная сборная Исландии обыграла команду Австрии в заключительном матче группы F на Евро-2016 со счетом 2:1.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, в первом тайме за сборную Исландии мяч забил Джон Бодварссон, но в дебюте второго тайма австрийцы отыгрались – гол на счету Алессандро Шепфа. На последних минутах встречи Австрия, которую не устраивала ничья, всей командой отправилась забивать второй мяч в ворота соперника.

Исландия воспользовалась этим, и на четвертой добавленной минуте реализовала контратаку – отличился Агнор Траустасон. Таким образом, сборная Исландии, заняв второе место в группе, сыграет в 1/8 финала против сборной Англии. Сборная Австрии покидает Евро-2016.

Напомним, 22 июня национальные сборные Португалии и Венгрии завершили матч группы F на Евро-2016 вничью со счетом 3:3.

21 июня по итогам группового этапа Евро-2016 в квартетах А, В и С, где были сыграны последние матчи, определились 11 команд, завоевавших путевку в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.