Утром в четверг, 23 июня, в результате лобового столкновения микроавтобуса и грузовика в Курской области (Россия) пять человек погибли, еще семеро были травмированы. Уже есть подтверждение, что травмированные люди являются гражданами Украины.

Об этом проинформировал представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, гражданство погибших уточняется.

дтп9

“Есть подтверждение украинского гражданства у пострадавших лиц. Речь идет о семи пострадавших, которые сейчас находятся в больницах города Фатеж”, – заявил Старак.

Что касается погибших граждан, то в данный момент их гражданство установить невозможно до завершения необходимых следственных действий компетентными органами РФ на месте трагического ДТП.

дтп10

В то же время пресс-служба ГУ МЧС по Курской области сообщила, что все пострадавшие и погибшие в результате ДТП являются гражданами Украины.

Среди пострадавших есть ребенок 2006 года рождения. Все пострадавшие госпитализированы.

Отмечается, что 2 пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не были транспортабельными.

“Деблокирование тел погибших проведено с помощью аварийно-спасательного инструмента, их личности устанавливаются, ведутся следственные действия. Сейчас решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины”, – заявил и.о. начальника ГУ МЧС РФ по Курской области Алексей Шапошников.

По его словам, к спасательной операции были привлечены 68 человек, 21 единица техники, в том числе от МЧС РФ 8 человек, 3 единицы техники.

 дтп11

Напомним, ранее в результате ДТП на Объездной дороге в Одессе, где столкнулись легковушка и фура, погиб ребенок.