Выплаты вкладчикам неплатежеспособного “Фидобанка” начнутся с 24 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Так, выплаты начнутся по депозитам, срок действия которых закончился до 20 мая включительно, а также по текущим и карточным счетам.

Фонд будет проводить выплаты через учреждения 6 банков, при этом банк для получения средств определяется в зависимости от адреса регистрации вкладчика по паспорту, указанного в договоре с “Фидобанком”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НБУ озвучили результаты стресс-тестирования украинских банков

В частности, вкладчики с адресами в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, а также в Донецкой, Луганской, Харьковской, Черниговской областях и нерезиденты смогут получить возмещение в “ПУМБе”, вкладчики в Винницкой, Житомирской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Черновицкой областях – в “Укргазбанке”, в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях – в “Кредобанке”, в Днепропетровской и Закарпатской областях – в “ОТП Банке”, в Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях – в банке “Пивденный”, в г. Киев и Киевской области – в “Альфа-Банке”.

Фонд напомнил, что выплаты осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день введения в “Фидобанк” временной администрации, но не более 200 тысяч грн., и обещает сообщить о сроках и порядке выплат по депозитам, срок действия которых заканчивается после 20 мая, дополнительно на своем сайте.

Напомним, объем выплат вкладчикам “Фидобанка”, в котором с 20 мая работает временная администрация, Фонд гарантирования вкладов физических лиц предварительно оценил в 1,82 млрд гривен.

20 мая в “Фидобанк”, заявивший в начале недели о проблемах с ликвидностью и оттоке средств со счетов клиентов, ввели временную администрацию.