Московская полиция проверяет на экстремизм адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина в рамках поступившего на него заявления.

Об этом Фейгин сообщил в Twitter.

“Итак, на меня написали очередное заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности за экстремизм. За твиттер. Детали будут”, – написал Фейгин.

Позже он добавил, что  на него написал заявление некий Щукин, который требует привлечь адвоката к уголовной ответственности.

фейгин

фейгин1

 

В комментарии ТАСС адвокат уточнил, что возмущение заявителя связано с сообщением Фейгина в Twitter относительно освобождения Надежды Савченко и обмена ее на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

“Ко мне сегодня пришел следователь и рассказал, что на меня написал заявление некий Щукин, который требует привлечь меня к уголовной ответственности. Кто это такой, мне не известно, завтра я приду в полицию, все узнаю”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобождение Савченко несколько раз срывалось, – адвокат

В настоящее время ОВД “Хамовники” проводит доследственную проверку по данному заявлению.

Напомним, ранее адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что в Украине еще есть пленные российские военнослужащие, которых можно обменять на незаконно заключенных в России украинцев.