Шевченковский районный суд города Киева принял решение продлить срок содержания под стражей главы КГК “Азов Крым” Станислава Краснова.

Об этом заявил адвокат Краснова Андрей Мамалыга, сообщает “Интерфакс-Украина”

“Суд продлил срок ареста до 27 августа. Такое решение судья вынес сегодня”, – сказал он в пятницу.

Вместе с тем защитник подчеркнул, что намерен обжаловать данное решение суда.

“Я сегодня обжалую это в апелляционном суде”, – подчеркнул Мамалыга.

Напомним, в Службе безопасности Украины заявили, что глава гражданского корпуса “Азов-Крым” Станислав Краснов состоял на связи как агент у представителя Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Константина Голоскокова.

Как известно, ранее СБУ задержала главу гражданского корпуса “Азов-Крым”, бойца батальона ОУН, участника блокады Крыма и ГК “Азов” Станислава Краснова.

Отмечается, что задержанный во время общения со своим куратором из российских спецслужб получил инструкции по применению находящейся в его распоряжении взрывчатки, спрятанной в тайнике под Киевом, для осуществления терактов.

Шевченковский районный суд Киева не избрал во вторник, 1 марта, меру пресечения для задержанного главы гражданского корпуса полка “Азов-Крым”, в связи с чем Краснова отпустили 2 марта еще до заседания суда, так как истекло трое суток, а ему так и не было предъявлено обвинение.

Также известно, что глава гражданского корпуса полка “Азов-Крым” подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но заверил, что это было исключительно в интересах Украины.