Исполком Федерации футбола Украины рассмотрит кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной по футболу, а также членов тренерского штаба на заседании в середине июля.

Об этом проинформировал на пресс-конференции президент ФФУ Андрей Павелко, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, планируется рассмотреть стратегию развития украинского футбола до 2030 года.

“Федерация футбола со своей стороны прилагает все усилия, чтобы та рабочая группа, которую возглавил Семен Альтман, предоставила исполкому не позднее середины июля максимальную информацию о возможных кандидатах на главного тренера и команду, которая поведет Национальную сборную”, – отметил Павелко.

Он уточнил, в середине июля будут также утверждены требования к новому тренерскому штабу.

“Я анонсирую два события, которые обязаны быть в нашем украинском футболе. Это среднестратегическая задача… на исполкоме, скорее всего, в середине июля мы рассмотрим предложения рабочей группы по тренерскому штабу для Национальной сборной… И презентация стратегии 2030 по развитию украинского футбола”, – рассказал Павелко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко об игре сборной Украины: “Единственный, кто выложился на все 100, – болельщики”

Президент ФФУ подчеркнул, что задачей тренеров будет подготовка сборной Украины к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В то же время наиболее важная задача, по его словам, – выполнение среднесрочной футбольной стратегии до 2020 года и подготовка к Чемпионату Европы в 2020 году.

Он добавил, что необходимо провести серьезные реформы в украинском футболе, а также работу над ошибками сборной Украины на Евро-2016.

Напомним, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1.

Ранее украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.

Впоследствии Михаил Фоменко обїявил, что подает в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу после провального выступления команды на Евро-2016.