Британский чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри назвал Владимира Кличко необразованным в ответ на сравнение с Гитлером.

Об этом Фьюри заявил на своей страничке в Instagram.

“Это сообщение Владимиру Кличко. Он недавно сказал, что мои высказывания ему напоминают Гитлера. Владимир, скорее всего, необразованный человек и он не понимает, что Гитлер убил тысячи цыган, если не миллионы”, – заявил Фьюри.

Также британец сказал, что Кличко очень сильно его оскорбил, потому что нацистский диктатор в свое время убил некоторых предков боксера.

Помимо этого Фьюри в нецензурной форме обозвал украинца.

Ранее, Кличко назвал чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBA британца Тайсона Фьюри имбецилом и сравнил с Адольфом Гитлером. Об этом сообщает The Telegraph.

“Я дерусь с парнем, который не может держать свой рот на замке, говоря об определенных вещах. Я был в шоке от его высказываний о женщинах, гей-сообществе, а когда он говорил о еврейском народе, то звучал как Гитлер. Этот человек — имбецил. Это выставляет мир бокса в неправильном свете”, — заявил Кличко.

Напомним, британский боксер Тайсон Фьюри, который является обладателем титулов IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, заявил, что его бой с украинцем Владимиром Кличко отложен до октября в связи с травмой. Позже он добавил, что местом проведения боя остается та же арена в Манчестере, которая была заявлена первоначально.

Ранее Кличко заявил, что третий бой с британцем Тайсоном Фьюри в случае победы в матче-реванше договором не предусмотрен.

В свою очередь британский боксер заверил, что не намерен продолжать спортивную карьеру после боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко, независимо от результата поединка.