В субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, по итогам игры, которая завершилась в серии пенальти со счетом 5:4, Польша стала первым четвертьфиналистом турнира.

В приблизительно равной и не самой качественной игре команд, которые не относятся к элите мирового футбола, в первом тайме больше повезло полякам. В быстрой контратаке команды на 36-й минуте Фабиански быстро ввел мяч в игру, бросив левый фланг на Гросицки.

Милик присел, пропустив мяч на Блащиковски, и тому уже никто не мог помешать попасть в ворота – 1:0. Долгое время полякам удавалось удерживать минимальный перевес. И когда уже казалось, что победа “Кадры” неминуема, на 82-й минуте, сопернику удалось сравнять счет. Шикарный “удар ножницами” (в падении через себя) удался Шакири – 1:1.

В оставшееся до конца второго тайма время матча команды больше осторожничали, чем помышляли про атаки чужих ворот. В итоге, закономерная ничья.

В дополнительное время швейцарцы имели заметное игровое и территориальное преимущество, но реализовать его в гол ни разу так и не сумели. Судьба матча была решена в серии пенальти, где более удачливыми оказались поляки.

Напомним, в среду, 22 июня, состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.