Сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Хорватии.

Об этом сообщают #Буквы.

Обе команды очень боялись за результат и, соответственно, старались не совершать ошибок в обороне. В атаку оба коллектива ходили малыми силами, из-за чего опасных моментов за весь матч так и не было создано.

Основное время встречи завершилось со счётом 0:0.

В дополнительное время португальцы забили единственный гол, автором которого стал Рикарду Куарежма.

Португальская сборная в четвертьфинале Евро-2016 30 июня встретится с командой Польши.

Чемпионат Европы — 2016. 1/8 финалаХорватия – Португалия 0-1

Гол: Куарежма, 117

Хорватия: Субашич, Стринич, Перишич, Чорлука (Крамарич, 120), Ракитич (Пьяца, 110), Модрич, Срна, Брозович, Манджукич (Калинич, 88), Вида, Бадель.Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Вилльям, Адриен (Данило, 108), Жоау Мариу (Куарежма, 88), Андре Гомеш (Санчес, 50), Нани, Роналду.

Предупреждения: Карвалью, 78.

Напомним, второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что в субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.