Сборная Франции добыла победу над Ирландией в напряженном матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Как сообщает Football.ua, игра завершилась со счетом 2:1.

На второй минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота сборной Франции после того, как Поль Погба в своей штрафной сбил Шейна Лонга. Одиннадцатиметровый реализовал Робби Брэди.

После этого Ирландия усилила защиту своих ворот, и французам не удалось в первом тайме создать ни одного стопроцентного голевого момента. Ситуация изменилась только после перерыва: на 58-й минуте гол реализовал Антуан Гризманн, который сравнял счет в игре.

франс1

Спустя три минуты тот же Гризманн без сопротивления точно пробил в угол ворот Даррена Рандольфа: 2:1.

На 66-й минуте сборная Ирландии осталась вдесятером: пытаясь воспрепятствовать выходу Гризманна один на один с вратарем, защитник ирландцев Шэйн Даффи нарушил правила и был удален с поля.

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2016, где сыграет с победителем пары Англия – Исландия.

франс2

франс3

Франция – Ирландия – 2:1 (0:1)

Голы: Гризманн (58, 61) — Брэди (2, с пенальти);

Франция: Льорис, Санья, Рами, Косельни, Эвра, Погба, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 90+3), Матюиди, Гризманн, Жиру (Жиньяк, 73), Пайе;

Ирландия: Рандольф, Коулмэн, Кео, Даффи, Уорд, Брэди, Маккарти (Хулахан, 71), Хендрик, Макклин (О’Ши, 68), Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65); Предупреждения: Канте, Рами — Коулмэн, Хендрик, Лонг;

Удаление: Даффи (66).

Напомним, второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

Также известно, что сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Хорватии.

Ранее сообщалось, что в субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.