В компании GlassLab Games планируют создать “школьную” версию компьютерной игры Civilization 5.

Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Business Wire.

Учебная версия получит название CivilizationEDU и станет доступна в американских школах осенью 2017 года. Как и в классической версии игры, у школьников будет возможность самостоятельно создавать и развивать свою цивилизацию, начиная с древних времен и заканчивая будущим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состоялся мировой релиз новой игры DOOM

Отличие игры будет в том, что педагоги получат аналитические инструменты, с помощью которых они смогут оценивать успехи учеников. В частности, учителя получат доступ к специальной онлайн-панели управления, которая будет предоставлять отчеты о прогрессе игроков. Данные отчеты покажут, как достижения учеников в игре способствуют решению стоящих перед ними задач. Кроме того, педагоги получат обучающие видео и учебные материалы, в частности, планы уроков, составленные в соответствии с образовательными стандартами.

Разработчики отмечают, что CivilizationEDU должна помочь детям развить критическое мышление и понять причинно-следственные связи между военным, политическим, технологическим и социально-экономическим развитием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине в прокат выходит экранизация компьютерной игры Warcraft

“Мы всегда концентрировались в первую очередь на развлекательном аспекте, однако мы верим, что нашим игрокам — молодым и взрослым — понравится учиться, даже если им и не всегда нравится сам процесс образования”, — передает агентство слова Сида Мейера, основателя серии игр.

Напомним, в феврале 2016 года игре Civilization исполнилось 25 лет.