Народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко называет глупостью обвинения, изложенные в представлении Генерального прокурора Юрия Луценко, и уверяет, что не собирается бежать из страны.

Об этом он заявил на заседании Регламентного комитета, передает корреспондент #Букв.

“То, о чем говорилось, это ерунда. Обычную коммерческую деятельность назвали преступной… Национальное антикоррупционное бюро за год ни одного дела не передало в суд и они (НАБУ – ред.) сделали из меня козла отпущения”, – отметил он.

Онищенко также заявляет, что с задержанных лиц, подозреваемых в соучастии по данному делу, “выбиваются показания, и они находятся в жестких условиях”.

“У них есть большое желание отправить меня в СИЗО, чтобы проводить эксперименты”, – добавил нардеп.

Онищенко также заверил, что никуда не собирается бежать.

“Я за открытый судебный процесс. Никуда не собираюсь убегать”, – добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко призвал комитет Рады дать согласие на лишение Онищенко “иммунитета”

Напомним, народный депутат Александр Онищенко пришел на заседание Регламентного комитета Парламента, на котором рассматривается представление Генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него неприкосновенности.

Ранее антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подготовил представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы “Воля народа” Александра Онищенко.

Кроме того, детективы НАБУ провели обыски в приемной Онищенко.

Также сообщалось, что глава ГПУ направил в Раду представление на лишение Онищенко депутатской неприкосновенности.

Также известно, что Соломенский суд Киева избрал меру пресечения всем 10 фигурантам дела о хищении украинского газа.

28 июня около 22:00 на территории Сумской области детективы НАБУ при попытке пересечения российско-украинской границы задержали главу ООО “Надра Геоцентр”, который также причастен к преступной схеме разворовывания газа.