Военный прокурор Константин Кулик сообщил, что рассказал об обысках НАБУ главному военному прокурору Анатолию Матиосу и Генеральному прокурору Юрию Луценко.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Журналисты попытались попасть в квартиру Кулика в элитной многоэтажке, но их не пустила охрана, они позвонили прокурору, на что тот ответил сообщением. Кулик подтвердил, что текст отражает его официальную позицию.

“О происходящем я доложил главному военному прокурору и Генпрокурору Украины. Прошу понять, что из-за того, что НАБУ занимается явно заказным расследованием, которое может серьезно отразиться в деле Януковича-Курченко, я считаю, что не должен комментировать происходящее, хотя имею что сказать по поводу инициаторов заказа. Давайте на данный момент остановимся на формате общения с пресс-службой ГПУ”, – пишет прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ допросило Семенченко по делу военного прокурора сил АТО Кулика

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Ранее сообщалось, что вчера, 28 июня, около 22:00 на территории Сумской области детективы НАБУ при попытке пересечения российско-украинской границы задержали главу ООО “Надра Геоцентр”.

Ранее обыски прошли у бывшего начальника главного управления МВД Украины в городе Киеве Валерия Коряка, а также в частных домах экс-главы АПУ Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.