Принц Гарри Уэльский выступил на сцене с британской рок-группой Coldplay на благотворительном концерте в лондонском Кенсингтонском дворце.

Запись совместного выступления была опубликована в Twitter Кенсингтонского дворца.

Концерт во дворце провели для сбора средств в пользу организации Sentebale, в работе которой принимает участие Гарри, а также для привлечения внимания к представителям молодежи, пострадавшим от ВИЧ / СПИД в Африке к югу от Сахары, сообщает Daily Mail.

гарри1

гарри2

гарри3

гарри4

гарри5

В финале шоу учасники рок-группы Coldplay, принц Гарри, принц Сиисо из династии королевства Лесото и молодежный хор исполнили песню “Up & Up” с альбома A Head Full of Dreams.

Справка. Принц Гарри — младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. В настоящее время пятый в очереди наследников британского престола.

Coldplay — британская рок-группа. Начав играть в январе 1998 года, настоящего успеха достигла только в 2000 году, после выхода второго сингла Yellow из альбома Parachutes. Альбомы Coldplay разошлись тиражом более 80 миллионов экземпляров. Музыканты Coldplay получали премию Грэмми восемь раз.

Напомним, ранее британская королева Елизавета II и ее внук принц Гарри записали видеоответ на ироничный ролик Барака и Мишель Обамы.