26 июня вечером в районе Попасной Луганской области была обстреляна телевышка, куда с инспекцией должна была приехать заместитель министра информационной политики Татьяна Попова.

Об этом пишет издание “Новости Донбасса”.

Как сказано в сообщении, обстрел с применением противотанковой управляемой ракеты “Фагот” был зафиксирован Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

“В подконтрольном Правительству городе Попасная (69 км к западу от Луганска) 27 июня наблюдатели уточняли сообщение об обстреле городской телевизионной башни, которая, по словам представителя ВСУ при общем центре по контролю и координации (СЦКК), не используется с мая 2014 года. Видимых признаков прямого попадания по башне зафиксировано не было. На расстоянии около 400 метров к востоку от башни СММ обнаружила свежую воронку, которая, по оценке наблюдателей, была вызвана разрывом противотанковой управляемой ракеты (9К111 “Фагот”, 120 мм), выпущенной с юго-восточного направления”, – говорится в отчете за 27 июня.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области на горе Карачун ведутся подготовительные работы для восстановления телевышки, которая была уничтожена в 2014 году во время боевых действий.