В Печерском районе Киева двое неизвестных ранили мужчину, который находился в собственном автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

В полиции подчеркнули, что злоумышленники скрылись на мотоцикле. Пострадавший с огнестрельными ранениями был госпитализирован.

“Сообщение об огнестрельном ранении мужчины на Печерской площади столицы поступило в дежурную часть полиции в 8:15 пятницы. На месте происшествия полицейские обнаружили 48-летнего мужчину с огнестрельными ранениями тела. Бригада скорой медицинской помощи сразу госпитализировала его в больницу. Предварительно установлено, что потерпевший на собственном автомобиле ехал по Печерской площади. В это время двое неизвестных на мотоцикле несколько раз выстрелили в направлении водителя, причинив мужчине огнестрельные ранения грудной клетки, ног и шеи”, – сказано в сообщении.

Отметим, что собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском районном управлении полиции. Предварительно следователи квалифицируют это событие как покушение на убийство.

В данный момент правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, полиция попросила свидетелей нападения и людей, располагающих видео с авторегистраторов, обратиться в Печерское управление полиции (ул. Московская, 30) или позвонить на горячую линию “102”.

PM316image001

PM282image002

PM894image003

PM235image004

PM600image005

Напомним, ранее в Луганской области обстреляли телевышку, куда ехала замглавы Мининформполитики.

Также сообщалось, что накануне в Киеве обнаружили труп с огнестрельными ранениями.