Антикоррупционная прокуратура собирается просить меру пресечения в виде домашнего ареста для главного прокурора АТО Константина Кулика.

Об этом заявил первый заместитель руководителя Антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, передает корреспондент #Букв.

“Будем подавать прошение об избрании меры пресечения. В данном случае это будет круглосуточный домашний арест”, – заявил Грищук.

По словам прокурора, Кулик уже один раз не явился на допрос. Если он не явится на допрос еще раз, прокуратуре придется принимать меры о его принудительном приводе.

“Мы также будем предлагать принять решение, чтобы он носил электронный браслет”, – добавил Максим Грищук.

Он также пояснил, что для того, чтобы Кулик не выехал за границу, у него планируется изъять заграничный паспорт.

Ранее сообщалось, что военный прокурор Константин Кулик вызван на допрос на субботу. При этом прокуратура обратилась в суд относительно меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Впоследствии Кулик сообщил, что рассказал об обысках НАБУ главному военному прокурору Анатолию Матиосу и Генеральному прокурору Юрию Луценко.