Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с иностранными волонтерами – преподавателями английского языка по программе общественной организации GoGlobal.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, Порошенко поблагодарил волонтеров за участие в очень важной для Украины программе, которая поможет в борьбе против российской пропаганды.

“Я был бы очень рад, чтобы дети с оккупированных территорий приняли участие в программе GoGlobal. Они находятся в ужасных гуманитарных условиях, где нет еды, денег, школ, детских садов, пенсий, лекарств. Единственное, что они имеют, это российская пропаганда. И когда они доберутся до нашей неоккупированной территории, они поймут, что Украина совсем другая. Именно поэтому, ваше участие также будет способствовать возвращению мира на нашу землю”, – сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Английский утратит статус официального языка ЕС из-за Brexit, – комитет Европарламента

Президент подчеркнул, что сегодня Украина меняется и проводит ряд важных реформ, и один из шагов на пути в Европу – изучение украинцами английского языка.

Глава государства поблагодарил украинцев, которые стояли у истоков этой инициативы и сделали ее возможной, а также пожелал участникам программы успехов и выразил надежду, что они снова вернутся в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевская полиция службы “102” приступит к изучению английского языка

В свою очередь, народный депутат, член Совета инициативы GoGlobal Мустафа Найем,  отметил, что в этом году программой будет охвачено 9 тыс. украинских детей. По его словам, в следующем году в проекте могут принять участие 100 тыс. детей. Цель проекта задействовать 1 тыс. волонтеров следующего года.

Справка. GoCamps – проект, который инициировала общественная организация GoGlobal и поддержали Администрации президента Украины, Министерство образования и науки Украины, а также посольство США. В 2016 году общественная организация GoGlobal отобрала 126 школ из более чем 500, которые подавались на конкурс по всей Украине для участия в проекте GoCamps.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко, вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем в субботу, 28 мая, приняли участие в массовом уроке английского языка, который проходил на Софийской площади в Киеве, а также в ряде других городов Украины.