Глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что контрабанды в Украине не будет.

Об этом Гройсман заявил в интервью “Подробностям недели”, передают #Буквы.

“Абсолютно новые механизмы борьбы с контрабандой, которые будут введены, таможенная сотня – мобильные группы, которые будут работать. Мы полностью переделаем систему оценивания таможенной стоимости, там мы тоже наведем порядок”, – заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анатолий Макаренко: «Если у государства нет сильной таможни, значит, нет границы, нет суверенитета»

Он подчеркнул, что Правительство будем бороться с контрабандой очень эффективно и систематически.

“Я думаю, что сейчас даже контрабандисты, которые там занимались серыми схемами, они сейчас ждут, что все вроде как изменится. Я уже говорил и сейчас хочу сказать: ничего не изменится. Все. Контрабанды в Украине не будет. Мы будем бороться с этим очень эффективно и систематически”, – пообещал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под грифом “реформа”: что ждет украинскую таможню

Ранее депутаты, разрабатывающие законопроект реформирования таможни заявили, что Национальная таможенная служба будет отдельным органом исполнительной власти в подчинении Кабинета Министров Украины, а все затраты на функционирование ведомства будут осуществляться за счет части расходов, предусмотренных в бюджете ГФС, а не из госбюджета.

Кроме того, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также рассказал о реформе украинской таможенной службы, и сообщил, что в Украину прибыла техническая миссия США, которая будет помогать Кабмину с осуществлением реформы таможенной службы.