Международная сеть фитнес-клубов Virgin Active использует квадрокоптеры при тренировках на теннисном корте: дрон используется для сброса теннисного мяча при отработке удара ракеткой.

Демонстрационное видео опубликовано на YouTube.

Как сообщает N+1, квадрокоптер представляет собой серийный DJI Phantom, на который установлен механизм сброса. Мяч подвешен на тонкой леске, и в нужный момент дрон его просто отпускает.

Тренер может следить за ударом подопечных не только сбоку, но и сверху: при помощи установленной на квадрокоптер камеры.

Представители Virgin Active отмечают, что использование дрона помогает отработать сложные удары с точным сбросом мяча из заданной точки. На данном этапе беспилотник используется только в фитнес-клубе, что расположен в районе Нортвуд в Лондоне.

Напомним, ранее государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” протестировало новый вид доставки посылок весом до 3 кг – с помощью дронов.

В свою очередь главное управление Национальной полиции в Киевской области начало использовать дроны с целью выявления и устранения пробок на дорогах.