Вчера, 4 июля, в Торецке Донецкой области около 22:00 группа людей из числа ранее судимых в состоянии алкогольного опьянения пыталась помешать передвижению военной техники. Они привлекли внимание отдыхающих, в результате на проезжей части собралось около 100 местных жителей, перекрыв дорогу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Так, на место прибыли генерал и начальник Торецкого отделения полиции (ОП) Алексей Мирошниченко. Они пообщались с инициативной группой лиц, объяснили, что перемещения военных связаны с близостью линии разграничения и защитой мирного населения.

“Под предлогом страха обстрела Торецка боевиками группа пыталась блокировать наших военных, которые меняли свое расположение. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что местный мэр находился в стороне как сторонний наблюдатель, безучастно наблюдал со стороны. Полиция и дальше будет поддерживать ВСУ и не позволит кому-либо препятствовать выполнять свой долг по защите государства. Виновные понесут ответственность, предусмотренную действующим законодательством”, – отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Зачинщиков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отделение полиции. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. По состоянию на 23:20 протест прекращен, жители разошлись. До утра в Торецке было организовано усиленное патрулирование.

PM193image001

PM204image002

PM691image004

PM832image006

PM543image007

PM217image009

Напомним, в результате обстрела боевиками Торецка повреждены частные дома в пос. Кирово, соцгородок в пос. Дружбы на ул. Чапаева, а также газовая сеть небольшого давления и один нежилой дом.