Коллектив радиостанции “Радио Вести” просит уволить с должности шеф-редактора Ирину Гаврилову из-за ее высказываний, которые ведут к репутационным потерям для редакции и ее сотрудников.

Об этом сообщает “Детектор медиа”.

Так, письмо с призывом уволить Гаврилову подписали более тридцати сотрудников радиостанции. Как сообщается в письме, к подписантам присоединяются и те, кто на данный момент отсутствует в редакции по работе или находится в отпуске.

Как известно, недавно на “Радио Вести” сменилось руководство: генеральным продюсером стал Виталий Докаленко, а должность шеф-редактора заняла Ирина Гаврилова.

Ее высказывания о Майдане, участниках АТО, ЛГБТ-сообществе, сотрудничество с сепаратистскими сайтами стало поводом для обсуждения этого назначения в некоторых СМИ и журналистском сообществе.

13595477 1051774028244281 1209552515 n1234 1

Напомним, ранее вокруг телеканала “Интер” разгорелся скандал: во время сюжета о чествовании памяти Небесной Сотни 21 февраля 2016 г. в эфире прозвучал закадровый голос шеф-редактора “Интера”, гражданки Российской Федерации, Марии Столяровой, которая потребовала от редакторов “заканчивать эту х*ню”.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что вынесет на заседание вопрос о назначении внеплановой проверки телеканалу “Интер”, а также обсудит сюжет канала о Небесной Сотне.

Впоследствии продакшн группы “Интер” – ООО “Национальные информационные системы” (НИС) уволил креативного продюсера телепрограммы “Подробностей недели” Столярову.

В свою очередь в СБУ запретили россиянке посещать Украину в течение пяти лет.