В ходе сегодняшнего заседания Верховная Рада рассмотрит внесение изменений в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодексы относительно электронных коммуникаций.

Об этом сообщается в повестке дня, опубликованной на сайте Парламента.

Отметим, что на рассмотрение нардепов планируется вынести проект постановления о переименовании с. Падалки (Полтавский р-н, Полтавская область).

В повторном первом чтении Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон “О занятости населения” относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в АТО и обеспечении ее проведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко предложила депутатам работать без каникул: в Раде зарегистрировано постановление

Кроме того, для включения в повестку дня и принятия решения будет рассмотрен проект постановления об обращении Верховной Рады к Палате представителей Конгресса США относительно начала рассмотрения законопроекта “Акт стабильности и демократии в Украине”.

Также будет рассмотрен ряд проектов постановлений о проведении парламентских слушаний.

На сегодняшнем заседании планируется рассмотреть проект постановления об образовании Временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросам стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, вчера Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко.