Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины обнаружили рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые были похищены и вывезены из зоны проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Как уточнили в ведомстве, 6 июля утром началась спецоперация по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов из зоны АТО.

“Проведенными следственными (розыскными) мерами по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения “Днепр-1” ГУ Нацполиции в Днепропетровской области обнаружено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые похищены, вывезены из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”, – отмечается в сообщении.

днепр6

днепр7

В Генпрокуратуре уточнили, что спецоперация продолжается, проводится комплекс предусмотренных законом мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации их незаконного хранения.

днепр8

днепр9

днепр10

днепр11

днепр12

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из полиции обнаружили арсенал боеприпасов в гаражном кооперативе в с. Островок на Волыни.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и бойцами ВСУ обнаружили тайник со стрелковым оружием и боеприпасами в одном из жилых домов города Счастье Луганской области. По данным СБУ, помещение принадлежит бывшему высокопоставленному чиновнику времен Януковича.