Совет Россия – НАТО проведет встречу в штаб-квартире НАТО в Брюсселе 13 июля, вскоре после саммита НАТО в Варшаве.

Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба НАТО.

“Наши дискуссии будут сосредоточены на украинском вопросе, в том числе на необходимости полного выполнения Минских соглашений. Мы также будем смотреть на военные действия, с особым акцентом на прозрачности и снижении рисков, а также ситуацию в области безопасности в Афганистане”, – сказал он.

Совет Россия – НАТО играет важную роль в качестве форума для диалога и обмена информацией с целью снижения напряженности и повышения предсказуемости, отметил Столтенберг.

“Наше практическое сотрудничество с Россией остается подвешенным, но мы держим каналы для политического диалога открытыми”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пакет помощи НАТО для Украины будет включать в себя 40 новых направлений

Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда и Президент Украины Петр Порошенко встретятся в Варшаве во время саммита НАТО.

Напомним, на саммит НАТО, который состоится 8-9 июля в Варшаве, прибудет около 2 тысяч участников из стран-членов и партнеров НАТО, а также ряда международных организаций.

Так, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что саммит НАТО, который состоится 8-9 июля в Варшаве, будет одной из самых важных встреч в истории организации.

Он также проинформировал, что министры обороны стран-членов Альянса обсудят вопрос выделения дополнительной помощи Украине и Грузии.