Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Пирожков заявляет, что согласование официальной линии разграничения на Донбассе должно состояться 13 июля.

Об этом Пирожков сказал в эфире “5 канала”.

“На следующем заседании Трехсторонней контактной группы должно состояться согласование официальной линии разграничения в зоне конфликта, и это важно”, – сказал Пирожков.

По его словам, в своей работе главные усилия контактная группа сосредотачивает в сфере безопасности.

“Я думаю, что к осени мало что может измениться. Потому что это такой, хотя и горячий период, но это все же лето, отпуска, я имею в виду – для наших координаторов по ОБСЕ. К сентябрю таких активных переговоров мы не ожидаем”, – сообщил представитель Украины в политической подгруппе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ: стороны в Минске договорились о разведении сил в двух районах

При этом, по его словам, до сентября маловероятны внесение изменений в Конституцию и принятие закона об амнистии.

Напомним, ранее беспилотники наблюдательной миссии ОБСЕ зафиксировали, как по ним стреляют с наземных орудий в зоне антитеррористической операции.

Как известно, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ высказывает осторожную надежду на окончание конфликта на Донбассе ввиду уменьшения интенсивности огня.

Между тем сотрудники наблюдательной миссии СММ ОБСЕ на Донбассе попали под обстрел в с. Водяное Донецкой области.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине отмечает, что в “ДНР” вооруженные люди незаконно препятствуют ее работе.