Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что фракции Радикальной партии Олега Ляшко и “Батькивщины” показали свою неготовность к компромиссам.

Об этом он заявил во время заседания Парламента, сообщает “Укринформ”.

По его словам, фракции показали свою неготовность к компромиссам во время политических консультаций по тарифному вопросу и созданию ВСК по расследованию возможной причастности высших должностных лиц к офшорам.

“У нас двое суток продолжались консультации. Вчера мы были близки к компромиссу. Хочу поблагодарить фракцию БПП, которая продемонстрировала способность идти на огромные компромиссы. К сожалению, с другой стороны мы увидели полную неготовность к любым компромиссам. К сожалению, вчера мы не смогли дойти до ключевых вопросов по их решению. На повестке дня сессии Парламента стоят сейчас сверхважные вопросы – обеспечение государства, наших граждан, украинского фронта”, – подчеркнул Парубий.

Напомним, перед началом заседания Рады нардепы от БПП и “Народного фронта” окружили сессионную трибуну и президиум Парламента, чтобы не дать возможности снова их заблокировать.

После начала заседания Парубий огласил 30-минутный перерыв, а радикалы объявили о начале сидячей забастовки.