Правительство Соединенных Штатов Америки передало Национальному антикоррупционному бюро Украины техническое оборудование, программное обеспечение и офисную мебель в рамках соглашений о международной технической помощи.

Об этом проинформировала пресс-служба НАБУ.

“В рамках проекта “Развитие способности новосозданных антикоррупционных органов в противодействии высокопоставленной коррупции в Украине” отдел по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине предоставил Бюро компьютерное и серверное оборудование (50 компьютеров, 5 ноутбуков и др.), лицензионное программное обеспечение, устройства для печати, сканирования и копирования документов (32 мультифункциональных устройства), офисную оргтехнику (телефоны, факсы, уничтожители документов), а также офисную мебель для оборудования рабочих мест работников НАБУ”, – отмечается в сообщении.

наб19

наб20 copy

наб21

В НАБУ напомнили, что источниками финансирования Бюро являются исключительно государственный бюджет и финансирование в рамках международной технической помощи.

наб22

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный антикоррупционный директорат Румынии (DNA) проведет ряд тренинговых курсов для детективов и аналитиков НАБУ по технике расследований и осуществлении уголовного преследования в коррупционных процессах.

Также известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США подписали Меморандум о сотрудничестве в борьбе с коррупцией.