В Киеве в одном из кафе на улице Курнатовского произошла стрельба, в результате которой 40-летний мужчина получил огнестрельные ранения и был госпитализирован.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

“Предварительно установлено, что 40-летний киевлянин отдыхал в кафе на улице Курнатовского. Около 15:00 в помещение вошли трое неизвестных мужчин и сразу направились к посетителю. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой киевлянин получил огнестрельные ранения. Сейчас он находится в больничном учреждении, ему оказывают необходимую медицинскую помощь”, – идет речь в сообщении.

По словам свидетелей, нападавшие скрылись на автомобиле “Рено” черного цвета. На месте происшествия работают следователи и оперативники, изъяты четыре гильзы и пуля. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Следственным отделом Днепровского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (“Умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины.

кафе1

Напомним, в Киеве в четверг, 7 июля, в подъезде жилого дома на проспекте Свободы неизвестные застрелили мужчину.

Ранее в столице во время застолья мужчина получил смертельное ранение, поучаствовав в “дуэли” на шампурах.